
На рубеже веков мне посчастливилось работать с Томскими учёными - создателями инновационных медицинских устройств. Одной из разработок сибиряков была электронная капсула, которую человек должен был проглотить. Проходя через желудочно-кишечный тракт эта «электронная таблетка» воздействовала электрическими импульсами на его нервные окончания, заставляла работать кишечник, ликвидировала его непроходимость.
Сначала прибор использовался после операций исключительно для восстановления функций желудочно-кишечного тракта. Но в последующем оказалось, что у больных, «пролечившихся» этим устройством, улучшались состояния при диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях, восстанавливался обмен веществ, проходили депрессии, быстрее проходила реабилитация после инсульта, исчезали зависимости от курения, алкоголя. Показания для применения устройства значительно расширились.
Всё дело в блуждающем нерве или, как его называют - вагусе. По сложному пути, именно поэтому его назвали «блуждающим», нерв проходит от мозга до кишечника, соединяя через свои окончания сердце, легкие, желудок, печень, железы внутренней секреции. При этом через блуждающий нерв передаются как информационные, так и управляющие сигналы.
За сутки, именно столько времени прибор находился в кишечнике, электрические импульсы раздражали окончания блуждающего нерва, стимулировали восстановление нервных связей, чем объединяли организм в единое целое.
Именно тогда у меня появились первые идеи создания целительных продуктов, которые через очищение кишечника, улучшение его двигательных функций устраняли причину многих болезней и делали человека здоровым.
А через 5 лет появилась 7-ми недельная программа оздоровления Кузнецова.

|
|||||
![]() |
![]() |
||||
![]()
|