
В продолжение к предыдущему посту. Во время проведения эксперимента по измерению гликемических индексов макробиотических продуктов на глаза попалась детская рисовая каша «Засыпайка», которую очень любит мой трехлетний внук. Я естественно переживал, что она может содержать «быстрые углеводы», которые плохо скажутся на здоровье ребёнка. Тем более нам постоянно твердят, что «лучше есть всё натуральное.»
Вот и решил сравнить, как изменяют содержание сахара в крови «натуральная» рисовая каша на воде и детское питание.
После употребление вареного риса содержавшего 50 г углеводов, к слову достаточно скромная порция, глюкоза подскочила более чем в 2 раза. Через 2 часа сахар оставался повышенным.
После съеденных нескольких пачек детского питания, в которых было тоже 50 г углеводов, уже через 45 минут стало скучно. Сахар поднялся незначительно и быстро пришел в норму. Так, что я теперь спокоен. А любителям всего «натурального» советую доверять науке и современным технологиям производства продуктов питания.

|
|||||
![]() |
![]() |
||||
![]()
|